Эпиграф.ИНФО

Аптеки России признали лекарство «Материа Медика» лучшим противокашлевым препаратом

1183
Аптеки России признали лекарство «Материа Медика» лучшим противокашлевым препаратом

Эксперты, независимые исследователи, более 15 тысяч фармацевтов и провизоров, всемирно признанные организации назвали препарат «Ренгалин» лучшим противокашлевым средством, сообщает Фармацевтический вестник.

Фармацевтическая компания «Материа Медика Холдинг», разработавшая это лекарственное средство, получила самую представительную в России фармпремию «Зеленый крест». Она вручена в ходе торжественной церемонии на закрытии Аптечного Саммита, состоявшегося в Москве. В голосовании и выборе победителей премии «Зеленый крест» традиционно участвуют более 600 экспертов, представляющих аптечные сети. Оргкомитет премии «Зеленый крест» тщательно следит за претендентами на номинации премии – в его состав входят всемирно признанные и независимые исследовательские организации и компании.

Препарат, получивший награду, разработан на основе технологии релиз-активности, открытой научным руководителем Олегом Эпштейном. Профессор подчеркнул, что в клиническую практику «Материа Медика» ввела более 20 лекарственных средств различных терапевтических направлений, доказавших свою эффективность.

Фото: facebook.com



Новости Эпиграф.инфо