Эпиграф.ИНФО

Владимир Путин в Новосибирске обсудил вопросы развития региона

1422

Перспективы развития Новосибирской области обсудил Президент РФ Владимир Путин с врио губернатора НСО Андреем Травниковым во время своего визита в Новосибирск.

Основной темой в разговоре главных лиц стала перспектива развития Новосибирской области. Андрей Травников сообщил, что регион спокойный, особо острых ситуаций не наблюдается. «Все наши усилия сегодня направлены на формирование проектов будущего развития – это и Новосибирский научный центр, «Академгородок 2.0», это разработка новой «Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года», где мы ставим перед собой цель стать столицей, лучшим регионом для проживания и ведения бизнеса за Уралом», – отметил врио губернатора НСО Андрей Травников во время беседы.

Помимо этого, Владимир Путин пообещал поддерживать регион в развитии транспортной инфраструктуры, сообщает «Интерфакс.Сибирь». «Это одна из проблем, которую мы должны решать повсеместно, на всей территории Российской Федерации. Постараемся вас поддерживать в развитии транспортной инфраструктуры», – отметил Президент в ходе разговора. Добавив при этом, что на строительство сельских дорог в этом году власти региона дополнительно выделили 1,5 млрд рублей.



Новости Эпиграф.инфо