Эпиграф.ИНФО

Россияне массово продают и покупают мячи

1807

Купить мяч с автографом Льва Яшина, например, предлагают за 20 млн рублей.

Чемпионат мира по футболу – 2018 спровоцировал массовый ажиотаж вокруг вещей со спортивной тематикой. Особый спрос на главный футбольный атрибут – мяч, отмечают аналитики компании Avito.

По данным специалистов, в период с февраля по июнь число предложений о продаже футбольных мячей увеличилось на 44,8%, а количество объявлений об их покупке стало больше на 27,9%. После матча-открытия, в котором сборная России победила сборную Саудовской Аравии, спрос на футбольные мячи увеличился ещё на 5%.

Средняя стоимость футбольного мяча на сайте частных объявлений составляет около 5 000 рублей. Кроме обычных игровых, здесь можно найти эксклюзивные футбольные мячи.

Например мяч с автографом легендарного советского футболиста Льва Яшина и других членов сборной команды СССР 1966 года. Продают такой мяч на сайте Avito за 20 000 000 рублей.

Другой, не менее эксклюзивный мяч – с автографами футболистов сборной России нынешнего Чемпионата мира, продают гораздо дешевле – за 150 000 рублей.

Мяч с автографом Роналдо можно купить всего за 50 000 рублей.

Кроме мячей с автографами к продаже предлагаются оригинальные мячи, предназначенные для игр на Чемпионате мира по футболу – 2018.



Новости Эпиграф.инфо