Эпиграф.ИНФО

Губернатор Ямала станет министром природных ресурсов и экологии

1695
Губернатор Ямала станет министром природных ресурсов и экологии

18 мая глава государства Владимир Путин одобрил кандидатуру Дмитрия Кобылкина, которую премьер-министр Дмитрий Медведев внес в качестве претендента на пост главы Минприроды. Речь идет о губернаторе Ямала, который зарекомендовал себе высокопрофессиональным и эффективным управленцем за годы работы в регионе. Об этом сообщило ИА «СеверПресс».

За то время, что Дмитрий Кобылкин был губернатором Ямала, он способствовал активному развитию Арктики. Именно при нем состоялось строительство морского порта Сабетта и была запущена в работу первая очередь завода «Ямал СПГ». В регионе ведется активная реализация стратегического проекта «Северный широтный ход», по окончании которой ЯНАО и большая земля будут объединены.

Дмитрий Кобылкин известен своим стремлением развивать социальный сектор. На эти цели региональный бюджет направлял порядка 80% средств. Речь идет о строительстве детских садов, современных больниц, адресной помощи ветеранам, сиротам, многодетным семьям, инвалидам. Также в ЯНАО реализуется программа по переселению граждан в новые многоэтажки из аварийного и ветхого жилья.

Фото: mk.ru



Новости Эпиграф.инфо