Эпиграф.ИНФО

В Мосгордуме приняли законопроект по снижению ставки налога на прибыль для автопроизводителей

1671
В Мосгордуме приняли законопроект по снижению ставки налога на прибыль для автопроизводителей

Мосгордума сообщила о принятии законопроекта, который нацелен на предоставление мер господдержки столичным автопроизводителям. Отмечается, что он предусматривает снижение ставки налога на прибыль до 12,5%. Также в нем изложено предложение по освобождению таких предприятий от уплаты налога на имущество организаций. Об этом информирует РИАМО.

Реагируя на актуальную новость, лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов сообщил, что подобные меры государственной поддержки будут предоставляться зарегистрированным и работающим на территории столицы РФ автопроизводителям. В том случае, если они выполнят все экономические требования, что изложены в постановлении московского правительства, им будет предоставляться такой статус.

 

Изучение пояснительной записки к проекту закона позволяет понять, что снижение ставки налога на прибыль поспособствует модернизации производства, увеличению производственных объемов и расширению штата автопроизводителей. Благодаря этому можно будет рассчитывать на увеличение объема налоговых поступлений в столичный бюджет. 

Фото: oblast45.ru

 



Новости Эпиграф.инфо