Эпиграф.ИНФО

Состоялась выплата второго купона по облигациям для физлиц ЯНАО

1708
Состоялась выплата второго купона по облигациям для физлиц ЯНАО

Физлица Ямала 18-го апреля получили выплаты второго купона облигаций внутреннего займа ЯНАО. Эти облигации следует воспринимать в качестве надежного инструмента для инвестирования местными жителями собственных денежных средств. Первую такую выплату ямальцы получили 17-го января. Об этом рассказывает портал Компании России.

Если говорить о кредитной истории ЯНАО, то она безупречна. Зарубежные и российские рейтинговые агентства на регулярной основе подтверждают его инвестиционную привлекательность. Кредитные рейтинги ЯНАО находятся на одном уровне с суверенным рейтингом. За время существования ЯНАО в нем ни разу не зафиксирован дефолт по долговым обязательствам.

Замгубернатора ЯНАО, директор департамента финансов Свинцова напомнила, что облигации выпущены в именной, документарной форме. Ими никто сможет пользоваться кроме владельца. Что касается средств для выплаты купонного дохода и выкупа облигаций, то они предусмотрены в окружном бюджете на трехлетний срок, а также долгосрочном бюджетном прогнозе до 2028 года.

«Инновация 2017 года» — такой титул присвоен дебютному выпуску облигаций ЯНАО для населения агентством СBONDs INFO. Также он удостоился высокой оценки от Совфеда РФ, Банка России и пр.

Фото: nakanune.ru



Новости Эпиграф.инфо