Эпиграф.ИНФО

За помощь жертвам «Зимней вишни» поблагодарили новосибирцев

1560

Власти Кемеровской области поблагодарили новосибирцев за моральную и материальную поддержку кемеровчанам, пострадавшим в результате трагедии в «Зимней вишне».

Врио губернатора кемеровской области Сергей Цивилёв направил благодарственные письма в адрес новосибирских учреждений культуры. В них он выражает благодарность за моральную поддержку и перечисление денежных средств в фонд помощи пострадавшим во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово.

«От имени всех кузбассовцев примите сердечную благодарность за человеческую поддержку в связи с трагической гибелью людей при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Совместными усилиями мы сделаем все возможное, чтобы помочь каждому пострадавшему пережить всю тяжесть утраты!», - отметил глава Кузбасса.

Напомним, что 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» г. Кемерово из-за неисправной проводки произошел пожар, в результате которого, по официальной версии, погибло 64 человека, из них – 41 ребенок. Этот пожар вошел в историю России как один из самых драматичных и крупных.

Из-за этой трагедии, 28 марта было объявлено Днём всероссийского траура. Новосибирское театральное сообщество в этот день вместе со всей страной отдавало дань памяти жертвам пожара. Перед спектаклями актеры и зрители почтили память погибших минутой молчания, а все средства, собранные от продажи билетов в этот день театр «Глобус» и новосибирский музыкальный театр направили в поддержку семей пострадавших. Также в фонд пострадавших от пожара были перечислены денежные средства, поступившие от концерта «In memoriam» Транссибирского Арт-Фестиваля новосибирской филармонии.



Новости Эпиграф.инфо