Эпиграф.ИНФО

Рубль продолжает стремительно падать

1546

Согласно данным сайта banki.ru, в Новосибирске, по состоянию на 19:01, 10 апреля курс доллара по отношению к рублю составил: покупка – 62,50, продажа – 63,34. Курс евро: покупка – 77,20, продажа – 78,0.

Стоимость российской валюты ощутимо упала после введения США, относительно России, новых санкций. В списке антироссийских ограничительных мер оказалось более двух десятков предпринимателей и государственных деятелей, а также 15 организаций, принадлежащих им. Поводом для санкций послужило абстрактное обвинение о подрыве западных демократий. «Это не ответ на конкретное событие или проблему, меры предпринимаются в ответ на продолжающиеся и все более беззастенчивые тенденции поведения России по всему миру», цитирует сайт 1tv.ru.

В санкционном списке фамилии таких высокопоставленных чиновников, как секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, глава Роскомнадзора Александр жаров, главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов, глава МИД Виктор Колокольцев и пр. Среди известных бизнесменов в этом списке – президент ВТБ Андрей Костин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент компании «Русал» Олег Дерипаска. Из-за этого на рынке ценных бумаг в лидерах падения акций оказались все предприятия, связанные с этими санкционными лицами. В том числе и «Сбербанк», который являлся основным кредитором компании «Русал».



Новости Эпиграф.инфо