Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина дал прогноз относительно будущего московской школы

1374
Исаак Калина дал прогноз относительно будущего московской школы

«Интерфакс» обнародовал интервью с лидером Депобразования Москвы Исааком Калиной. В нем управленец сообщил о ходе реформы московского образования и рассказал, что ждет столичную школу в будущем.

Как подчеркнул Исаак Иосифович, за последние семь лет в столице серьезно усилилось качество образования. Причиной этому выступает пересмотр условий системы финансирования школ. Финансирование идет в одинаковом объеме на ученика любой школы, вне зависимости от статуса. На обучение детей-инвалидов выделяется больше средств. Благодаря этому пошел процесс по выравниванию оснащения школ и их кадрового состава.

Что касается дальнейшего развития столичного образования, то Исаак Калина считает, что в обозримом будущем будет делаться акцент на активном развитии старшей школы (с 8 класса). По словам министра, Департамент способствует тому, чтобы московские ученики были конкурентоспособными при поступлении в ведущие местные ВУЗы. Для этого идет создание классов предпрофподготовки и предуниверсариев, проводятся университетские субботы и развивается массовое олимпиадное движение.

Читайте также наш материал: "В правила выдачи медалей выпускникам российских школ будут внесены существенные изменения".

Фото: news.sputnik.ru



Новости Эпиграф.инфо