Эпиграф.ИНФО

«Инваньюс» обеспечивает инвалидов полезной и интересной информацией

1908
«Инваньюс» обеспечивает инвалидов полезной и интересной информацией

Полезной и интересной информацией обеспечивает инвалидов сайт «Инваньюс». В интернете проект InvaNews появился в сентябре 2020 года. За это время он превратился в крупный ресурс, который ежедневно посещают более 3000 человек. Сайт активно развивается, потому что его раскруткой занимается настоящий профессионал.

Речь об Александре Жученко, жителе Нижнего Тагила, авторе сайта, создателе многих других социальных проектов в интернете, над которыми он работает без всякой помощи властей и федеральных грантов. Александр – инвалид по слуху. В 2004 году его первый социальный проект «Страна глухих» получил две премии Рунета, Гран-при IATR и целый ряд других интернет-наград. 

Инвалидность не стала препятствием для Александра в освоении двух дополнительных профессий – программиста и seo-специалиста. Сегодня новые компетенции позволяют энтузиасту оказывать помощь другим людям. Сайт «Инваньюс» оснащен специальным модулем для людей с нарушением зрения. В нем есть настройки шрифтов и цвета текста, а еще функция озвучивания текста, благодаря которой инвалиды по зрению могут прослушивать все представленные на сайте материалы.

Огромное количество материалов на сайте распределены по разделам и сюжетам. Посетители сайта могут в разделах «ИнваИнфо» или «Льготы» узнать все о пенсиях, пособиях, льготах, новых законах и обсуждаемых законопроектах, в разделах «Реабилитация» и «Социальная помощь» – о новейших средствах реабилитации, медицинских центрах, работающих с инвалидами, социальных программах для людей с ОВЗ. Разделы «В мире» и «Люди» расскажут о жизни инвалидов в других странах, истории о людях с ОВЗ, ставших, несмотря на инвалидность, профессионалами своего дела и добившихся известности.

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сайт InvaNews публикует большую подборку интересных материалов.

Фото: Freepik



Новости Эпиграф.инфо