Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске возле зоопарка и дендропарка убрали бесплатную парковку

1936
В Новосибирске возле зоопарка и дендропарка убрали бесплатную парковку

Парковка рядом с Новосибирским зоопарком и Дендропарком со стороны улицы Жуковского стала платной. Парковочное место стоит 100 рублей днём и 150 рублей – ночью.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, платная парковка на улице Жуковского организована МУП «Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило». Земельный участок, площадь которого составляет 18 585 квадратных метров, был передан зоопарку городской администрацией по договору аренды от 28 июля 2023 года.

Платная парковка рядом с Новосибирским зоопарком организована по закону, говорят городские власти.

Вид использования муниципального земельного участка соответствует законной деятельности «платные придорожные стоянки (парковки) транспортных средств в границах городских улиц и дорог», уточнили изданию «НГС Новосибирск» в мэрии города.

Тем не менее, горожане недовольны тем, что рядом с зоопарком – одним из самых посещаемых мест в Новосибирске, исчезла бесплатная парковка. Люди выражают своё недовольство в соцсетях и пишут, что скоро в городе будут «платными лавочки и воздух» и «билеты в зоопарк и так дорогие, теперь ещё и за парковку платить».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Минприроды Новосибирской области объяснили, зачем нужна реконструкция Дендропарка в Новосибирске.

Фото: Новосибирск с огоньком/Telegram



Новости Эпиграф.инфо