Эпиграф.ИНФО

«Свадебную карусель» установили на Михайловской набережной в Новосибирске

2257
«Свадебную карусель» установили на Михайловской набережной в Новосибирске

Необычный аттракцион - музыкальная двухэтажная карусель в виде шатра с лошадками, каретами и светящимися гирляндами - появился на Михайловской набережной в эти выходные.

Такие карусели широко распространены в Европе. Их отличие от американских в том, что они крутятся против часовой стрелки. Для нашей страны этот аттракцион является уникальным, подобная карусель есть ещё в Ставропольском крае и в Москве.

Свое название - «Свадебная карусель» - аттракцион получил из-за популярности у молодоженов. Также, как в России принято в день свадьбы фотографироваться у главных городских достопримечательностей, в Европе пары устраивают фотосессии на «Свадебной карусели».

Аттракцион «Свадебная карусель» в Новосибирске установили по заказу Дирекции городских парков. Возможно он станет одной из достопримечательностей Новосибирска.

Кстати покататься и пофотографироваться на свадебном аттракционе могут не только молодожены. Купить билеты и прокатиться на необычной европейской карусели может любой желающий.

Напомним, что в 2019 году на Михайловской набережной в Новосибирске установили самое большое за Уралом колесо обозрения.

Фото: pxhere.com



Новости Эпиграф.инфо