Эпиграф.ИНФО

В Красноярске открылся первый «Макдоналдс» с «Маккафе»

2715
В Красноярске открылся первый «Макдоналдс» с «Маккафе»

30 декабря в Красноярске новый «Макдоналдс» распахнул двери для посетителей. В нем представлена концепция «МакКафе» – кофейни, в которой можно побаловать себя зерновым кофе класса «премиум» и изысканными десертами – по доступным ценам и в комфортной демократичной обстановке. Это второе предприятие компании в городе, первое (с концепцией «МакАвто») открылось 19 ноября по адресу ул. Молокова, 43.

В новом «Макдоналдс» на улице Перенсона представлены самые современные сервисные платформы компании. Предприятие быстрого обслуживания готово принять одновременно около 200 гостей. Общая площадь - 687 м² - предоставляет посетителям 150 посадочных мест. Также в «Макдоналдс» работает детская комната, предназначенная для проведения дней рождений и веселых праздников для всей семьи.

В оформлении интерьера применена новейшая дизайнерская концепция «Макдоналдс»: интерьер выдержан в ярких и эффектных тонах. Самое быстрое обслуживание и гостеприимство будут обеспечивать более 100 сотрудников, большинство из которых – жители Красноярска и Красноярского края. В новом предприятии быстрого обслуживания красноярцев и гостей города ждут всемирно известные продукты компании – такие, как Биг Мак, картофель фри и Чикен Макнаггетс, для маленьких гостей – всеми любимый Хэппи Мил с игрушкой.

Красноярский «Макдоналдс» на ул. Перенсона, 4 – это уже 17 предприятие быстрого обслуживания в Сибирском регионе, который работает по системе франчайзинга. В 2015 году между ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «ГиД» был подписан договор коммерческой концессии, в соответствии с которым ООО «ГиД» получило право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском крае и на Алтае.

01 mak 1  01 mak 2

В кофейнях «МакКафе», которых в настоящее время в России насчитывается уже более 90, есть настоящая кофейная «изюминка» для тонких ценителей этого напитка: здесь используется эксклюзивная кофейная смесь Paulig Espresso McCafe. Смесь 100% арабики из Центральной и Южной Америки и из Индии создает уникальный вкус кофе - мягкий букет и приятное послевкусие. В «МакКафе» работают профессионалы-бариста, прошедшие специальный курс обучения по приготовлению кофе и различных напитков на его основе. Отборный кофе от компании Paulig, используемый в «МакКафе», имеет специальный сертификат UTZ. UTZ Certified — это программа сертификации сортов кофе, обеспечивающая отслеживание готового кофе до самой кофейной плантации. Наличие этого сертификата означает, что кофе произведен с соблюдением всех требований по защите окружающей среды, с учетом требований социальной ответственности и с заботой о людях, участвующих в выращивании и дальнейшей обработке кофе.

01 mak 3 01 mak 4

«К новому году мы подготовили для жителей Красноярска подарок – наш флагманский «Макдоналдс», в котором воплощены все самые инновационные концепции. Вместе с «Макдоналдс» в Красноярск пришли новые стандарты и лучшие практики в индустрии сервиса и гостеприимства. А если проще, «Макдоналдс» - это всегда радостное хорошее настроение и яркие впечатления. Открытие нового предприятия – это создание новых рабочих мест и возможностей для карьерного роста. Успешно и стабильно развивая сеть предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс», мы развиваем и Красноярск. Надеемся, что красноярцы по достоинству оценят прекрасное сочетание доступного по цене и в то же время премиального по качеству зернового кофе с десертами в «МакКафе», а «Макдоналдс» на театральной площади станет еще одной точкой притяжения на карте Красноярска и любимым местом отдыха горожан», – говорит Андрей Скурыгин, генеральный директор ООО «Гид», франчайзингового партнера «Макдоналдс» в Сибири.



Новости Эпиграф.инфо