Эпиграф.ИНФО

Пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, проходит в Москве

1020
Пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, проходит в Москве

25 ноября 2022 года в 10:00 в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, который пройдет в период с 28 по 30 ноября 2022 года в г. Москве на площадке Soluxe Hotel.

Форум станет площадкой для предпринимателей и представителей деловых кругов из стран-участниц БРИКС и тех стран, которые стремятся выстраивать многостороннее экономическое партнерство с объединением стран «пятерки».

Участниками Форума станут более 400 предпринимателей из не менее чем 20 стран мира, среди них Аргентина, Иран, Франция, Португалия, Саудовская Аравия, также все страны-участницы ЕАЭС и ШОС.

Главными организаторами Форума выступают АНО «Лидеры международного сотрудничества» и АНО «Евразийское инвестиционное агентство» при поддержке Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Омского государственного технического университета.

Организаторы Форума также получили поддержку от Фонда президентских грантов и Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь.Гранты).

На полях Форума состоятся пленарная сессия «Новые модели сотрудничества стран БРИКС и ЕАЭС как альтернатива старым экономическим парадигмам», тематические сессии, В2В-переговоры, презентация бизнес-проектов участников Форума перед российскими и зарубежными инвесторами, подписание соглашений о сотрудничестве и контрактов.

«Благодаря участию в Форуме каждый участник сможет получить необходимые контакты для создания и расширения международного бизнеса и получить уникальные знания о том, как извлечь из текущего мирового кризиса дополнительные возможности роста», - Селиверстова Татьяна, директор Форума.

Также на полях Форума состоится торжественная церемония награждения победителей первой Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС» и запуск Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС».

Эксперт Форума, Директор Китайского центра трансфера технологий ШОС Чжао Чжунъюань: «Международный деловой форум БРИКС+ станет важной площадкой для установления взаимовыгодного сотрудничества, поддержки промышленного, научно-технического, инвестиционного и торгового взаимодействия организаций стран БРИКС и ШОС, что немаловажно в нынешних условиях острой борьбы на международной арене. Уверен, что на полях мероприятия встречу новых партнеров и мы вместе начнем новую главу сотрудничества между странами БРИКС, ШОС и ЕАЭС!»

На церемонии открытия Форума состоится презентация краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС», работа которой будет направлена на предоставление всех необходимых возможностей и финансовых инструментов для предпринимателей, заинтересованных в развитии международного сотрудничества, привлечении инвестиций в свои проекты и создании совместных бизнес-проектов.    

По итогам Форума будет дан старт работе первого в России Клуба лидеров международного сотрудничества, который будет ориентирован на развитие международных коммуникаций и сотрудничества со странами в формате БРИКС+.

Спикеры пресс-конференции:

  • Селиверстова Татьяна Игоревна, Директор Международного делового форума БРИКС+ и Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС»;    
  • Клинцевич Андрей Францевич, АНО «Евразийское инвестиционное агентство»;   
  • Чжао Чжунъюань, Директор Китайского центра трансфера технологий ШОС.


Новости Эпиграф.инфо