Эпиграф.ИНФО

Готовность сотрудников к ликвидации разливов нефтепродуктов проверило ООО «Транснефть – Балтика»

1442
Готовность сотрудников к ликвидации разливов нефтепродуктов проверило ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» проверило готовность сотрудников Ярославского районного нефтепроводного управления к ликвидации разливов нефтепродуктов.

Для этого в Ярославской области на реке Которосль состоялось учебно-тренировочное занятие. Также было проверено наличие оснащения подразделений соответствующим оборудованием для локализации и ликвидации возможных разливов.

Согласно легенде учений, было условно зафиксировано аварийное снижение давления вследствие «разлива» нефтепродукта на 2 км магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль - Приморск 1 в районе подводного перехода через реку. Патрульная группа, оперативно прибыв на реку, провела обследование.

Аварийные бригады линейной производственно-диспетчерской станции «Ярославль» и головной перекачивающей станции «Ярославль», также прибывшие на место, немедленно установили на трех рубежах боновые заграждения для локализации «разлива». Затем был организован сбор в специальные емкости «разлившихся» углеводородов с помощью нефтесборщиков.

В ходе учений персонал подтвердил необходимый уровень готовности к подобным нештатным ситуациям. Подразделения показали, что имеют в своем распоряжении требуемое оборудование и современные средства для решения поставленных задач.



Новости Эпиграф.инфо