Эпиграф.ИНФО

Ядерный удар НАТО по Донецку в 1990 году показали в фильме "Ядерный рассвет"

3617
Ядерный удар НАТО по Донецку в 1990 году показали в фильме "Ядерный рассвет"

Отрывок из фильма "Ядерный рассвет" 1990 года о начале Третьей мировой войны активно распространяется в Сети. По сюжету, в картине первый ядерный удар США наносят по Донецку.

Американский фильм "Ядерный рассвет" (By Dawn’s Early Light) снят по заказу компании НВО. Боевик вышел на экраны в 1990 году. Сюжет фильма основан на событиях, которые происходят в мире с отдельными людьми после ядерного взрыва.

По сценарию, Третья мировая война начинается с ядерного удара по Донецку со стороны Америки. После провокации НАТО СССР производят ответный запуск межконтинентальных баллистических ракет по территории Соединенных Штатов.

Отрывок из фильма "Ядерный рассвет" набирает популярность в Сети на фоне новостей о "грязной бомбе" со стороны Украины. Некоторые пользователи называют пророческим боевик, снятый в 1990 году.

Ранее "Эпиграф.инфо" рассказывал, что в 2020-м году в соцсетях обсуждали пророческий роман о коронавирусе "Ухань-400", в котором в 1981 году эпидемию COVID-19 предсказал писатель-фантаст Дин Кунц.

Скриншот из фильма "Ядерный рассвет", 1990 г., НВО



Новости Эпиграф.инфо