Эпиграф.ИНФО

Экстремистская надпись появилась в телевизорах новосибирцев в День Победы

3916
Экстремистская надпись появилась в телевизорах новосибирцев в День Победы

В основном жалобы поступают от абонентов "МТС Сибирь". В пресс-службе провайдера говорят, что на российские телеканалы была совершена кибератака.

"Сегодня в день Великой победы вот такая надпись на каждом телеканале", - комментирует фото паблик "Инцидент Новосибирск".

По ряду причин, мы не можем опубликовать эту фотографию без купюр. Скажем только, что фраза носит обвинительный характер в отношении зрителей из Новосибирска в частности и россиян в целом.

Ряд источников пишет, что эту надпись в сетке вещания в основном увидели пользователи сервиса "Домашнее телевидение и интернет от МТС".

"На российские каналы телевещания была совершена кибератака, из-за чего у абонентов могли появиться надписи экстремистского характера. Сейчас наши IT-специалисты оперативно устраняют последствия взлома", - цитирует "НГС Новосибирск" пресс-службу телекоммуникационной сети.

Напомним, ранее в Москве правоохранительные органы на 50 000 рублей оштрафовали мужчину за несогласованный плакат, с которым он вышел на улицу.

Фото: incident_nsk / ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо