Эпиграф.ИНФО

Олегу Тинькову не дадут забрать из России бренд

1546
Олегу Тинькову не дадут забрать из России бренд

В «Тинькофф банке» сообщили, что не намерены отдавать бренд его основателю Олегу Тинькову. «TINKOFF уже давно перестал быть именным», — говорят в пресс-службе банка.

Ранее банкир на своей странице в соцсетях написал о том, что забирает из России товарные знаки TINKOFF и LA DATCHA. «Они принадлежат моей семье [...] У меня не осталось ничего в России. И это плохо для России», — заявил Олег Тиньков.

Тем не менее, в пресс-службе финансовой организации отметили, что «все юридические права на бренд TINKOFF принадлежат банку».

По информации СМИ, в конце апреля все семейные трасты TCS Group Holding Plc были переданы — держателем 35,08% акций компании стала инвестиционная компания «Интеррос». Её основатель и президент Владимир Потанин сообщил, что как инвестор заинтересован в сохранении лидирующих позиций бренда TINKOFF на российском банковском рынке.

В свою очередь, Олег Тиньков, бывший кемеровчанин, основатель ГК «Тинькофф» тогда отметил, он гордится, что сумел построить «с нуля лучший банк в стране». По словам Тинькова, сейчас пришло «время уйти на пенсию, заниматься здоровьем и семьей».

Помимо этого, ТАСС сообщает, что в TCS Group Holding Plc готовят ребрендинг — «Тинькофф» откажется от старого бренда. Банк давно перерос первоначальный смысл «именного» товарного знака, а последние события ещё больше актуализировали это решение.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо