Эпиграф.ИНФО

Конференция Data Fusion во второй раз собрала на одной площадке ведущих разработчиков в сфере Data Science и Data Fusion, бизнес-заказчиков DS продуктов и сервисов

1264
Конференция Data Fusion во второй раз собрала на одной площадке ведущих разработчиков в сфере Data Science и Data Fusion, бизнес-заказчиков DS продуктов и сервисов

В России состоялась онлайн-конференция по машинному обучению и искусственному интеллекту Data Fusion.

Двухдневное событие, трансляция которого собрала свыше 750 тыс. просмотров, было посвящено синергии данных и алгоритмов работы с ними. Спикерами форума стали более 100 ведущих экспертов в сфере data science – известные российские ученые, представители госорганов, бизнес- и технологических департаментов крупнейших компаний. Комментарии по итогам конференции дали специалисты Фонда «Сколково» и ВТБ.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково», назвал Data Fusion трендом, стремительно развивающимся во всем мире. Можно создавать и оказывать новые сервисы, совершенно неожиданно комбинируя разные источники, отметил эксперт, подчеркнув, что в рамках такого подхода рождаются даже новые рынки.

Заместитель руководителя технологического блока, старший вице-президент ВТБ Сергей Безбогов, говоря о награждении лауреатов первой общероссийской кросс-отраслевой премией в области технологий больших данных Data Fusion Awards 2022 (церемония состоялась в рамках первого бизнес-дня конференции), напомнил, что главная идея Data Fusion – в партнерстве, от которого в выигрыше остаются и участники, и клиенты. По его словам, о кросс-отраслевой актуальности этого тренда свидетельствует присутствие на премии Data Fusion Awards большого количества сильных проектов из разных индустрий.

 

Фото: из свободных источников



Новости Эпиграф.инфо