Эпиграф.ИНФО

Как быстро избавиться от кредитной задолженности

3198
Как быстро избавиться от кредитной задолженности

Полезные советы по освобождению от задолженности

Погашение кредита полностью для многих из нас является самым ожидаемым моментом. Это радостное событие в жизни может быть не таким далеким, как кажется, достаточно придерживаться простых советов:

  • планируйте расходы на месяц вперед;
  • по возможности старайтесь экономить;
  • ищите дополнительные пути заработка;
  • при внесении очередного ежемесячного платежа платите хотя бы на 5-10% больше;
  • рефинансируйте задолженность, если уменьшилась зарплата.

Одним словом, нужно постараться по-другому взглянуть на то, как формируется ваш семейный бюджет, и убрать из него ненужные статьи расходов. В условиях экономического кризиса это наиболее верное решение. Обратите внимание и еще на один важный момент. Оформляйте кредит наличными без справок и поручителей в финансовом учреждении, вызывающем доверие. Например, Тинькофф Банк предлагает вполне приемлемые условия, тогда как в многочисленных микрофинансовых организациях, где выдают так называемые «деньги до зарплаты», условия попросту грабительские — 1-2 процента в день.

Если оформлено несколько кредитов

Часто бывает так, что у человека имеется несколько кредитных договоров с банками. В этом нет ничего удивительного, ведь, к примеру, купить квартиру или машину за наличные могут лишь единицы. Кроме того, хочется приобрести iPhone последней модели, иметь кредитку для карманных расходов и пр.

Если у вас несколько кредитов, погасить их быстро тоже вполне возможно. Прежде всего, расплатитесь с долгами по самому небольшому кредиту, чтобы на сумму долга не выросли проценты. Старайтесь платить раньше крайней даты внесения платежей, чтобы меньше насчитывалось переплаты.

Вполне вероятна и такая ситуация, когда человек попросту не может платить, например пришлось тратить деньги на операцию. В таком случае оптимальное решение — рефинансирование. Подобную услуги предлагают практически все банки.



Новости Эпиграф.инфо