Эпиграф.ИНФО

Как погасить кредит досрочно

1628

До наступления нового года осталось не так уж много времени. Если вы мечтаете войти в него без долгов, выберите удобный современный способ погашения кредита.

Варианты изменения размеров платежа

Есть несколько путей уменьшить долговую нагрузку. Для того, чтобы ими воспользоваться, нужно иметь безупречную кредитную историю и достойную репутацию как клиента. Уверены, что это ваш портрет? Попробуйте реструктуризировать кредит. Не стоит обольщаться – далеко не все финансовые организации на это пойдут, но попытаться стоит.

Реструктуризация – это изменение условий текущего кредитного договора. Например, банк со своей стороны готов пойти на уступки по сроку выплаты, увеличив его и уменьшив ежемесячный платеж. Бывает, что удается пересмотреть график погашения кредита и скорректировать его в пользу клиента.

Оформляли заем на драконовских условиях? Сделайте его рефинансирование, выбрав предложение с приемлемой процентной ставкой. Учитывая текущую экономическую ситуацию, банки более придирчиво рассматривают заявления заемщиков. Но если вы уверены в своей клиентской репутации, можете рассчитывать на получение выгодных условий и быстрое закрытие обременительного долга.

Приложение «Погашение кредитов»

Чтобы совершать платежи своевременно, ничего не упускать и не тратить время на поездки в банк, необходим удобный платежный сервис. Представители финансовых организаций чаще всего рекомендуют «Погашение кредитов» от «Золотой Короны». Через него можно платить и наличными в банках или в салонах связи, и вносить средства онлайн: на сайте или в мобильном приложении.

Какими плюсами обладает сервис?

  • одной картой разрешается оплатить несколько кредитов в разных банках;
  • не требуется вносить всю информацию об организации-получателе – достаточно выбрать по названию или БИК и указать номер договора или счета, а потом ФИО заемщика;
  • с рядом банков заключен договор, благодаря этому деньги поступают на счет моментально. В остальных случаях – на следующий рабочий день;
  • стоимость услуги – 0,99% от суммы (минимум 50 рублей). Платежный сервис время от времени организует акции и предоставляет специальные условия, благодаря которым возможно погасить кредит без комиссии через Золотую Корону;
  • в личном кабинете хранится полная информация по всем совершенным платежам. При необходимости удобно заказать квитанцию на электронную почту и распечатать;
  • пользователь может настроить напоминание о предстоящем внесении средств. Это поможет не пропустить дату оплаты и избежать штрафов.

Через «Погашение кредитов» просто оплатить задолженность даже перед банком с отозванной лицензией. Его необходимо отыскать в списке. А платеж пойдет в пользу АСВ.

Сейчас подходящий момент для того, чтобы пересмотреть все свои расходы, проанализировать их, обсудить с представителями финансовых организаций условия договоров и возможно скорректировать их в свою пользу. Немного усердия – и долги заметно сократятся, а вскоре будут полностью закрыты.



Новости Эпиграф.инфо