Эпиграф.ИНФО

Госуслуги не выходя из дома

3938
Госуслуги не выходя из дома

Помощь оказывается, независимо от того, какой вид государственной услуги гражданин хочет получить. Зарегистрировать и подтвердить учетную запись на портале 54.gosuslugi.ru/pgu/ помогут всем желающим, для этого не обязательно быть безработным и искать работу.

Учетная запись на портале госуслуг позволит получить доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в РФ, даст информацию о возможности использовать их через интернет. Например, записаться к врачу, оформить загранпаспорт, проверить и оплатить налоговые задолженности и др.

Удобство использования интернет ресурса заключается в том, что оформить заявку можно в любое удобное время, минуя очереди и походы в госучреждения. А для того, чтобы использовать полный перечень госуслуг понадобится сделать всего три шага.

Во-первых, ввести в соответствующие поля ФИО, номер мобильного телефона (или электронную почту) и придумать пароль. Так у Вас появится простая учетная запись и доступ в личный кабинет.

Во-вторых, ввести в личном кабинете паспортные данные и номер СНИЛС. Эта информация проверяется автоматически по базам данных государственных органов. Если данные корректны (обычно процесс проверки занимает несколько минут), то в Вашем распоряжении появится полная информация о порядке оказания услуг и возможности их оказания в электронном виде.

И в-третьих, для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами сайта госуслуг, например получить возможность подачи заявлений в госучреждения в электронном виде из дома, минуя очереди, необходимо подтвердить свою личность. Для этого, после проверки паспортных данных и СНИЛС (на телефон или электронную почту придет оповещение), необходимо посетить один из центров подтверждения. Таким центром, например, является отдел занятости населения по месту Вашей регистрации, где сотрудник в присутствии гражданина подтвердит учетную запись.

Обращаем ваше внимание на то, что список государственных услуг постоянно расширяется. Таким образом, потратив сейчас несколько минут на регистрацию и получив подтвержденную запись на портале, в будущем Вы сможете существенно сэкономить своё время.

Источник:
пресс-служба ЦЗН Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо