Эпиграф.ИНФО

Альфа-Банк реставрирует памятники архитектуры

2535
Альфа-Банк реставрирует памятники архитектуры

В честь юбилея города Альфа-Банк совместно с Новокузнецким краеведческим музеем, при поддержке администрации города Новокузнецка завершил социально значимый и общественно востребованный проект: приведение в надлежащее техническое состояние фасадов памятника архитектуры регионального значения – филиал Новокузнецкого краеведческого музея (первое Кузнецкое уездное училище).

Напомним, что работы начались вначале июня, за это время удалось привести в порядок фасад здания, а также благоустроить территорию музея. Памятник знакомит жителей и гостей Новокузнецка с социально-экономическими и культурными аспектами истории города, а также с людьми, чьи судьбы были связаны с Кузнецким уездным училищем.

«Сохранение и реставрация памятников архитектуры является приоритетных направлений Альфа-Банка в социально-культурной жизни региона. Уверен, что обновленный музей станет центром притяжения горожан и гостей Новокузнецка, ведь данное место связано с людьми, которые оставили значимый след не только в истории города, но и России», — отметил управляющий Альфа-Банка в Кузбассе Сергей Горбунов.

В рамках пресс-конференции журналистам провели экскурсию по музею, а также презентовали книгу «Кузнецк в воспоминаниях братьев Булгаковых», которая была издана при поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Кемеровской области, Администрации г. Новокузнецка. Данное издание – уникально, в нём впервые публикуются воспоминания о ранних годах жизни Валентина Фёдоровича Булгакова (1886-1966), уроженца г. Кузнецка (ныне Новокузнецка), литератора, выдающегося деятеля культуры, последнего секретаря Л. Н. Толстого.

«Мы благодарны руководству Альфа-Банка и надеемся, что наши партнерские отношения будут развиваться в такой же атмосфере взаимного доверия. Приятно, что у нас есть такой друг и партнер», — прокомментировала директор Новокузнецкого краеведческого музея Светлана Гончарова.



Новости Эпиграф.инфо