Эпиграф.ИНФО

В налоговых инспекциях Новосибирской области пройдет всероссийская акция «Дни открытых дверей»

2349
В налоговых инспекциях Новосибирской области пройдет всероссийская акция «Дни открытых дверей»

В рамках декларационной кампании 2018 года в налоговых инспекциях Новосибирской области 23-24 марта пройдут «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Специалисты подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларации по НДФЛ, как получить налоговые вычеты, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

При наличии необходимых документов и сведений желающие смогут прямо в инспекции заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, каждый налогоплательщик независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. С помощью данного сервиса можно также заполнить и направить в электронном виде налоговую декларацию по НДФЛ.

Работники налоговых органов помогут сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.



Новости Эпиграф.инфо