Эпиграф.ИНФО

Жителей Новосибирской области переведут на цифру

1706
Жителей Новосибирской области переведут на цифру

Единая карта жителя Новосибирской области позволит получить на территории региона государственные, муниципальные и социальные услуги. С помощью Единой карты можно будет проехать на транспорте, пройти на работу или в образовательное учреждение, получить скидку, записаться к врачу, получить лекарства по электронному рецепту. Проект реализуют на базе национальной платежной системы «Мир».

– Возможность пополнения Единой карты онлайн и отсутствие необходимости ежемесячного посещения пунктов обслуживания, помимо экономии для государства, сократит временные затраты людей, связанные со сбором документов и предоставления их по месту требования для получения льгот, – сказал глава министерства цифорового развития региона Анатолий Дюбанов.

Первым этапом реализации проекта станет разработка и внедрение единого информационного шлюза. Ресурс позволит интегрировать Единую карту в платёжные системы любых банков. В дальнейшем, специально для проекта, выпустят платёжную карту банка-партнёра. Оплатить Единую карту жителя можно будет онлайн.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо