Эпиграф.ИНФО

Изменения в правила оформления инвалидности - дополнительные сведения повторно соберут врачи

1381
Изменения в правила оформления инвалидности - дополнительные сведения повторно соберут врачи

Для установления или подтверждения группы инвалидности гражданам необходимо проходить медико-социальную экспертизу (МСЭ). Направление для прохождения МСЭ выдаёт поликлиника, в направлении обязательно указывают сведения о результатах медицинских обследований.

Раньше, если в этих сведениях не хватало какой-либо информации, граждане самостоятельно обращались за ними в поликлинику. По новым правилам оформления инвалидности, это сделают специалисты бюро медико-социальной экспертизы. Они вернут направление в поликлинику и укажут какой информации не хватает.

Правительство упростило
правила оформления инвалидности

На процедуру возврата направления отводится три рабочих дня, поликлиника должна дополнить недостающие сведения о медицинских обследованиях в течение 14 рабочих дней, сообщает сайт Правительства РФ.

Тем временем, некоторые депутаты и партии оказывают материальную помощь инвалидам и особо нуждающимся гражданам. О том, как инвалид I группы попросила денег у Владимира Жириновского на лечение и получила одну тысячу рублей недавно рассказывал "Эпиграф.инфо".

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо