Эпиграф.ИНФО

Очередная партия антибиотиков поступила в аптеки Новосибирска

1221
Очередная партия антибиотиков поступила в аптеки Новосибирска

Переговоры с производителями о поставке необходимых Новосибирску медицинских препаратов ведут специалисты муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» (МП «НАС»), они же занимаются заключением прямых соглашений на поставку дефицитных лекарств, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

По словам представителей департамента по социальной политике, в Новосибирск поступила большая партия антибиотиков – 18 000 упаковок «Левофлоксацина» и 12 400 упаковок «Клеримеда». «Мы получили «Левофлоксацин» вечером, а запустили в продажу большую партию уже утром», – рассказала начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.

В свою очередь директор муниципальной аптечной сети Марина Кочерова делает положительные прогнозы по поставкам лекарств в Новосибирск. «Ежедневно в муниципальных аптеках приобретается не более полутора тысяч упаковок «Левофлоксацина» и 800 упаковок «Арбидола». Сейчас ситуация постепенно стабилизируется, это позволяет делать позитивные прогнозы по поставкам», – сказала руководитель МП «НАС».

Узнать о наличии антибиотиков в муниципальных аптеках
можно по телефону: 230-18-18.

«Почему нет антибиотиков в аптеках Новосибирска?», – таким вопросом горожане начали задаваться в середине октября, когда из аптек начали массово пропадать лекарства. Официальные источники называли разные причины пропажи медицинских препаратов с аптечных полок – от маркировки лекарств до панических настроений населения.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо