Эпиграф.ИНФО

Общественники и ФНКА затронули вопросы продвижения социальных проектов

1179
Общественники и ФНКА затронули вопросы продвижения социальных проектов
 
Как пояснил глава «Дома народов России», на первом прошедшем в столице информационно-консультационном марафоне Федеральных национально-культурных автономий России поднималась тема проектов, решающих позитивные общественные задачи с участием национальных объединений граждан. Общим итогом сессии участники назвали необходимость беречь и неустанно поддерживать существующие в стране богатые национальные культуры, особенности и традиции. 
 
Также с рядом организацией представляющих национальные объединения граждан страны «Дом народов России» заключил Соглашение о сотрудничестве. Документ ставит задачу – создать условия для сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан нашего отечества. 
 
Чтобы работа ФНКА в социальной сфере была более продуктивной, нужен единообразный подход к созданию и разработке таких проектов, считает Березин. Это будет способствовать повышению популярности регионов нашей страны и росту интереса к культурам всех наций и национальностей проживающих на её территории. 
 
Трансляция доступна на сайте «Дом народов России».
 
Фото: pressuha.com 
 


Новости Эпиграф.инфо