Эпиграф.ИНФО

Россияне всё больше должны по кредитам

1545
Россияне всё больше должны по кредитам

Данные «Карты кредитной и сберегательной активности домохозяйств РФ» показывают – совокупная задолженность россиян  по итогам третьего квартала увеличилась с начала года почти на 10% и составила 19,28 трлн руб. По сравнению с третьим кварталом прошлого года этот показатель увеличился на 13,3%. Средняя задолженность одного домохозяйства составила 341 559 рублей, средняя кредитная просроченность – 15 050 рублей.

Объём сбережений россиян на банковских вкладах (депозитах) составил 32,9 трлн. рублей. Из них 78 % приходится на вклады в рублях, 22 % – в иностранной валюте.

Инфографику составили на основе сведений полученных от Банка России, Росстата и ряда бюро кредитных историй. Уровень закредитованности рассчитывали как отношение среднего объема задолженности к среднему годовому доходу на домохозяйство.

Ранее эксперты сообщали о том, что каждый третий россиянин имеет просроченные долги по кредитам. По данным Центробанка и других финансовых организаций, общий объём просроченной кредитной задолженности россиян составляет порядка 20,6 трлн рублей.

Фото: скриншот с сайта zapravazaemschikov.ru



Новости Эпиграф.инфо