Эпиграф.ИНФО

Первые прививки от коронавируса поставили врачам и медсёстрам в Новосибирской области

1380
Первые прививки от коронавируса поставили врачам и медсёстрам в Новосибирской области

Прививки от коронавируса медицинским работникам ставят в добровольном порядке, принуждать никого не будут. Ограничение для вакцинации от ковида только одно. Оно распространяется на тех, кто недавно ставил прививку от гриппа. Перерыв между вакциной против коронавируса и против любой другой инфекции должен быть не менее 30 дней.

В остальном процедура вакцинации от ковида ничем не отличается от остальных прививок. Перед вакцинацией все в обязательном порядке проходят осмотр у терапевта. При отсутствии противопоказаний поставят укол, его делают в плечо. Тридцать минут после прививки необходимо провести под наблюдением врача.

В региональном минздраве говорят, что пока побочных эффектов ни у кого нет. Если после первого укола всё будет хорошо, через три недели пациенту поставят второй компонент вакцины.

Напомним, что ранее профсоюз медиков в Новосибирске написал заявление в Прокуратуру. Врачи жалуются на невыплаты компенсаций за работу с коронавирусными больными. «Заплатите медикам за ковид», – просят медицинские работники в Новосибирске.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо