Эпиграф.ИНФО

Многодетные матери получили региональные награды «За материнскую доблесть»

1260
Многодетные матери получили региональные награды «За материнскую доблесть»
 
– Сегодня мы вручаем знаки отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые выбрали непростое жизненное дело – быть матерью для большого количества детей. Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны – радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей еще впереди, -- обратился к участницам церемонии  Андрей Травников. 
 
Среди 15 награжденных знаком отличия «За материнскую доблесть» многодетных матерей 13 женщин воспитывают 5 детей, одна женщина – 6,еще одна женщина – 7. Представленные к награде многодетные матери проживают в Новосибирске и 9 районах и городских округах Новосибирской области. Самой молодой маме – 32 года. 
 
Всего за период с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1112 многодетных матерей. Поддержка многодетных семей – один из приоритетов деятельности Правительства Новосибирской области.
 
Для справки
 
Матерям, награжденным знаком отличия «За материнскую доблесть», вручается удостоверение к нему и выплачивается единовременное денежное вознаграждение из областного бюджета в размере пятидесяти тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц. Единовременное денежное вознаграждение перечисляется на расчетный счет матери. Также им предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных законом Новосибирской области.
 
Фото: nso.ru 
 


Новости Эпиграф.инфо