Эпиграф.ИНФО

Правила посещения и оплаты детских садов уточнили в Новосибирске

1762
Правила посещения и оплаты детских садов уточнили в Новосибирске

Начальник департамента образования  мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев рассказал, когда причина пропуска посещения детского сада считается уважительной.

– В случае отсутствия обучающегося в образовательной организации родительская плата взимается в полном объеме. В постановлении прописаны исключения: болезнь, реабилитация после болезни, отпуск или командировка родителей, карантин в образовательной организации, санаторно-курортное лечение, летняя оздоровительная кампания, – отметил Рамиль Ахметгареев.

По словам начальника департамента, небольшая часть детей, получив по очереди путевку, в детский сад так и не ходят. Чтобы места не пропадали, родители могут или оплачивать прогулы, или отказаться от места в детском саду. Для сохранения места за ребёнком в детском дошкольном учреждении необходимо обратиться к руководителю этого учреждения.

Также в департаменте образования рассказали, что никаких изменений по оплате дошкольного учреждения не произошло. – Никакой новой платы не появилось. Она была и в прошлом году и осталась неизменна – 100 рублей для детей до трех лет, 120 рублей – для детей от трех до семи лет, – говорит руководитель ведомства.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо