Эпиграф.ИНФО

Региональный волейбольный центр к играм готов

1373
Региональный волейбольный центр к играм готов
 
Андрей Травников поздравил игроков волейбольного клуба «Локомотив» с победой в чемпионате России в этом году, а также с новой «домашней ареной», которая появилась у команды  – Региональным волейбольным центром. Первый матч за Суперкубок России состоится в новом волейбольном центре 3 октября. Ранее команда тренировалась в СК «Север».
 
Встреча прошла в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, в ней приняли участие также депутат Государственной Думы ФС РФ, Герой России Александр Карелин, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. В ходе мероприятия Губернатор вручил акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра руководству Спортивной школы по волейболу.
 
– Очень важно, чтобы дух «Севера», удача «Севера» были перенесены в новые стены. Новый волейбольный центр полностью готов. 3 октября мы готовимся к не менее символичному и значимому открытию чемпионата у нас в Новосибирске. Возможно коронавирус не позволяет нам пока ослабить все ограничения, и мы будем начинать чемпионат с неполными трибунами, но очень надеюсь, что это временно. Может быть даже к 3 октября ситуация поменяется и мы примем соответствующие решения, и мощная поддержка новосибирских болельщиков будет обеспечена с самого старта сезона. Хочу пожелать успехов, достойных и интересных соперников, чтобы игры этого года были не менее яркими и интригующими, чем прошлого», – обратился Андрей Травников к игрокам и тренерам команды.
 
Губернатор также принял участие в церемонии вручения игровых маек новичкам команды. Ими стали связующий Александр Воропаев, либеро Денис Голубев, доигровщик Илья Казаченков и диагональный Дражен Лубурич (Сербия).
 
Добавим, что новый региональный волейбольный центр, предназначен для соревнований международного уровня. Возведение центра было на постоянном котроле у Правительства регион. Новый центре может стать площадкой для подготовки сборной команды России по волейболу, а также местом проведения Чемпионата мира по волейболу 2022 года. Две спортиыне арены волейбольного центра – главная и тренировочная могут вместить 5530 зрителей. 
 
Фото: nso.ru
 


Новости Эпиграф.инфо