Эпиграф.ИНФО

Карта тестирования на ковид появилась в Новосибирской области

4846
Карта тестирования на ковид появилась в Новосибирской области

На карте отмечено порядка 200 лабораторий, в которых можно сделать тест на коронавирус и провериться на антитела к ковиду. Пункты приёма анализов выделены разными цветами. Лаборатории, где делают тест на ковид методом ПЦР, отмечены синим цветом. Там, где берут анализы на антитела G – жёлтый цвет. Тесты на антитела М отметили красным цветом. Если точка на карте отмечена двумя или тремя цветами, значит там делают тесты сразу нескольких видов.

Подробную информацию можно узнать кликнув по точке. По каждому пункту есть данные о том, какие тесты здесь делают, сколько стоит сдать анализ, срок готовности, адрес, телефон и пр. Интерактивную карту тестирования на ковид обещают дополнить новыми адресами.

В министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области отмечают, что новая карта тестирования на ковид прежде всего пригодится граждан, желающим самостоятельно сдать тест на COVID-19. Помимо этого, региональный Роспотребнадзор будет рекомендовать использовать этот ресурс людям, которые приехали в Новосибирск из других стран.

Напомним, что гражданам, прибывающим в Россию из зарубежа, в том числе на самолёте, необходимо предоставить в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на коронавирус методом ПЦР. Сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Если тест на ковид положительный, необходимо выдержать двухнедельный карантин по месту жительства.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо