Эпиграф.ИНФО

Стихийный рынок в Верх-Туле отравляет жизнь местным жителям

1607
Стихийный рынок в Верх-Туле отравляет жизнь местным жителям

На ситуацию пожаловались жители улицы Малыгина села Верх-Тула Новосибирского района. Люди, проживающие в домах №№25 и 25/1, говорят что рядом с административным зданием по адресу ул. Малыгина, 13а работает стихийный рынок. Здесь с грузовых автомобилей-рефрижераторов торгуют овощами. Весь неликвид, в том числе испорченные овощи, утилизируют в обводнённый лог, который находится неподалёку. На жаре, в воде овощи разлагаются и распространяют на всю округу сильный неприятный запах.

Рынок на улице Малыгина, 13а – не единственный источник плохих запахов в Верх-Туле. На территории старых военных казарм, также расположенных на Малыгина, содержатся 50 голов крупнорогатого скота. «Аромат» гниющих овощей дополняет запах навоза.

Жители села Верх-Тула обратились с просьбой принять меры и навести порядок. Соответсвующее письмо направлено в ряд контролирующих организаций, в том числе в управление ветеринарии, управление Росприроднадзора и в администрацию Новосибирского района, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Напомним, что недавно в Новосибирске горела Левобережная свалка. Потушить пожар в районе Хилокского рынка не могли в течении недели.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо