Эпиграф.ИНФО

Новосибирские школы готовятся работать по новым правилам

1463
Новосибирские школы готовятся работать по новым правилам

Специалисты составили список мер, которые призваны оградить школьников и учителей от COVID-19. Новые правила для школ поручил разработать губернатор региона. Препятствовать распространению коронавируса среди учеников, родителей и учителей помогут измерение температуры на входе в школу, обеззараживатели воздуха и занятия в одной классной комнате.

Измерять температуру будут у всех учеников, учителей и родителей. При наличии симптомов ОРВИ сразу отправят домой. Работникам столовых и обслуживающему персоналу придется носить маски. На детей это правило не распространяется, они могут учиться без масок. – Конечно, мы будем прислушиваться к мнению санитарных врачей, но мне сложно представить, чтобы дети в классах сидели в масках, – заявил губернатор Андрей Травников ещё летом.

Каждый класс будет заниматься в одном кабинете. Исключение составят предметы, которые требуют специального оборудования – химия, физика, труд, технология, изобразительное искусство, физкультура. Занятия спортом постараются как можно чаще проводить на улице. Массовые мероприятия запретили до 1 января 2021 года.

Рассадка детей в кабинетах останется прежней. Перед началом занятий все помещения обработают дезинфицирующими средствами. При наличии возможности в школах собираются обеззараживать воздух, на входе, рядом со столовыми и туалетами поставят антисептики.

Для того, чтобы сократить до минимума общение школьников друг с другом, для классов изменят время начала первого урока и начало перемен. У каждого класса будет своё время.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо