Эпиграф.ИНФО

Коронавирус требуют исключить из перечня заболеваний опасных для окружающих

2057
Коронавирус требуют исключить из перечня заболеваний опасных для окружающих

Включение ковида в список опасных заболеваний послужило началом ограничения прав человека. Медицинские маски подавляют волю и провоцируют падение рождаемости. Так считает автор петиции "Против обязательного ношения масок".

Петиция против обязательного ношения масок и требования исключить ковид из списка заболеваний, представляющих опасность для окружающих, появилась на сайте change.org. За три дня петицию подписали более 2,5 тысяч человек.

Автор петиции - президент Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" Александр Саверский. По мнению господина Саверского, помимо угрозы для здоровья, защитные маски наносят непоправимый психологический ущерб.

"Психологические аспекты их ношения (масок, прим ред.) такие, как страх, депрессия, подчиненность обязательному режиму (подавление воли), социальная разобщенность вплоть до падения числа браков и рождаемости и т.п.", - говорится в петиции.

Кроме отмены обязательного требования носить маски, общественник призывает исключить коронавирус из перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих. "Включение 2019-nCoV в этот перечень в России еще 31.01.2020 объяснить невозможно, но именно это послужило началом массового ограничения прав граждан", - гласит документ.

Напомним, что коронавирус дополнил официальный список опасных для жизни заболеваний в январе этого года. Помимо ковида в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, входят: чума, СПИД, сибирская язва, холера и туберкулёз.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо