Эпиграф.ИНФО

Дезинфицирующее средство Higén+99: выбор стоматологической клиники Kreativ Dental Clinic

1285
 Дезинфицирующее средство Higén+99: выбор стоматологической клиники Kreativ Dental Clinic


Все медицинские клиники после возобновления своей работы после пандемии обязаны разработать дополнительные методы защиты от вирусов. В частности, это касается выбора дезинфицирующих средств.

Необходимо учитывать, что дезинфекция должна проводиться очень осторожно, не только с соблюдением гигиенических норм, но и с учетом вредного воздействия дезинфицирующих средств на организм человека, их воспламеняемости и коррозионных свойств.

Стоматологическая клиника Kreativ Dental Clinic сделала свой выбор в пользу дезинфицирующего средства Higén+99, разработанного в Венгрии.

По мнению челюстно-лицевого хирурга и имплантолога клиники Лайош Патонай, участвовавшего в принятии решения по выбору дезинфицирующего средства для клиники, это средство безопасно использовать даже на контактирующих со слизистой поверхностях оборудования и инструмента, применяемого для осмотра и лечения.

Активным ингредиентом Higén+99 является хлорноватистая кислота, которая разлагается на воду и соль после истечения срока годности.

Хлорноватистая кислота - это особое вещество, которое также вырабатывается в организме человека и используется иммунной системой для уничтожения грибков и бактерий, вызывающих инфекции.

Выбор данного дезинфицирующего средства клиникой Kreativ Dental Clinic основан на том, что

хлорноватистая кислота в составе Higén+99 почти в 100 раз выше, чем у раствора гипохлорита натрия;

после его использования не требуется ополаскивание, так как не оставляет после себя продукта разложения, только немного соли и воды;

является экологически чистым, поскольку не загрязняет окружающую среду продуктами разложения;

уничтожение бактерий и грибков происходит за 1 минуту, а вирусов - за 10 минут;

нейтральный pH, что благоприятно для кожи;

эффективен против всех известных вирусов и бактерий, уничтожает грибки и плесень (например, Каличи, ВИЧ, Эбола, Зика, H1N1, грипп, ВПЧ).

В стоматологической клинике Kreativ Dental Clinic Higén+99 используется для дезинфекции:

стоматологической офисной мебели и оборудования;

защитной одежды персонала клиники;

защитной одежды пациентов, выдаваемой при приеме в клинике;

поверхностей очистных устройств, контактирующих с кожей и слизистой;

стен, полов и много другого.

Применение данного дезинфицирующего средства наряду с другими мерами для обеззараживания дают персоналу венгерской стоматологической клиники и ее пациентам гарантированную защиту от вируса.


По материаплам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо