Эпиграф.ИНФО

Жителей Астраханской области терроризируют одичавшие верблюды

1415
Жителей Астраханской области терроризируют одичавшие верблюды

- Нам страшно выходить на улицу, когда идет стадо верблюдов. Они сметают всё на своем пути, ломают заборы, подбираются к плодовым деревьям, рушат газопроводы, чешут о трубы спины, а мы потом без газа сидим.

Сейчас у верблюдов появились детеныши, они стали особенно агрессивны. Если посмотришь им прямо в глаза, они воспринимают это как агрессию. Животное гонится за тобой, приходится убегать, - рассказала Интерфаксу местная жительница.

Как поясняет информагентство, от такого поведения верблюдов страдают жители трёх сёл - Оранжереи, Федоровка, Ниновка Икрянинского района Астраханской области. Животные появились в округе несколько лет назад. Пенсионер из села Оранжереи завёл стадо около 80 голов этих экзотических животных, потом из-за возраста ему стало трудно содержать верблюдов, он их забросил. Его питомцы разбрелись по округе и расплодились на вольных хлебах.

Недовольные верблюдами селяне пишут жалобы в муниципалитет и в прокуратуру. Муниципальные власти, реагируя на жалобы, выписывают владельцу стада штрафы. Тот штрафы не оплачивает и животных в стойло не возвращает. У представителей местных властей, в свою очередь, денег на отлов и содержание верблюдов нет. Двугорбые продолжают дичать и терроризировать всю округу.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо