Эпиграф.ИНФО

За гибель ребёнка администрацию Бугринского пляжа привлекут к ответственности

1742
За гибель ребёнка администрацию Бугринского пляжа привлекут к ответственности

Прокуратура Кировского района Новосибирска завершила проверку трагического случая гибели ребенка в июне на Бугринском пляже Новосибирска. Участок реки Обь, на котором 22 июня произошел несчастный случай, используется для организации пляжного отдыха ПКиО «Бугринская роща». Услуги по организации спасения на воде на Бугринском пляже оказывало другое казённое учреждение – «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты».

В ходе проверки определено, обе организации нарушали установленные правила охраны жизни людей на водных объектах. В момент несчастного случая на посту «Бугринский пляж» отсутствовали матросы-спасатели, медицинский работник и ответственный за работу спасательного поста. То есть, тонувшего ребёнка просто некому было спасать и оказывать ему помощь.

За халатное отношение к работе, повлёкшее за собой гибель несовершеннолетнего, руководителям учреждений вынесены представления, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, в Новосибирске до сих пор запрещена работа пляжей. Однако это совсем не смущает сибиряков. Из-за аномально жаркой погоды новосибирцы атаковали городские пляжи.



Новости Эпиграф.инфо