Эпиграф.ИНФО

«Единая Россия» запускает в Новосибирской области передвижные общественные приёмные

1456

Автомобиль-общественная приемная «Единой России» начнет курсировать по территории Колыванского, Мошковского и Болотнинского районов области.

Региональное отделение ЕР продолжает перезагрузку своей работы и внедряет новые форматы работы с жителями. Для этого партийцы приобрели автомобиль, который в ближайшее время станет передвижной общественной приемной партии. Как отмечают сами единороссы, приоритет номер один в работе партии – неравнодушное отношение к людям, их проблемам и запросам. Поэтому общественные приёмные должны работать так, чтобы людям было удобно, комфортно и, главное, чтобы их проблемы решались быстро и эффективно.

Первый мобильный пункт ЕР, куда граждане смогут обратиться с вопросами, просьбами и наказами, появится на округе № 9, где работает вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области, руководитель фракции ЕР в региональном парламенте Валерий Ильенко. После разработки графика выездов, передвижная приемная отправится в села, жителей которых предупредят заранее, чтобы они успели подготовить свои обращения. Разбираться с проблемами людей помогут  специалисты профильных министерств и ведомств. Валерий Ильенко отметил, что такой формат актуален и удобен, особенно для жителей удаленных поселений.

По словам первого заместителя секретаря регионального отделения ЕР Андрея Панферова, в ближайшее время в районах области появится несколько таких мобильных приемных. В случае положительного опыта внедрения такого формата, автомобили и в дальнейшем будут курсировать по территориям.

«Если проблема заявителя решена в короткий срок – это лучшая оценка и характеристика работы общественной приемной. Нам поставлена конкретная задача – решать вопросы на местах оперативно, точно и в срок. Хочу напомнить, что именно общественные приёмные – это та самая «первая линия», те партийцы, с которыми жители общаются чаще всего», – уточнил Андрей Панферов.

Руководитель общественной приемной председателя ЕР Дмитрия Медведева в Новосибирской области Елена Тырина в свою очередь отметила, что в период пандемии от граждан поступает больше вопросов социальной направленности. Кроме того, чаще всего обращаются предприниматели, которых интересуют государственная поддержка малого и среднего бизнеса.

«На базе общественной приемной у нас начал работать правозащитный центр. На вопросы горожан продолжают отвечать специалисты – уполномоченные по правам предпринимателей, квалифицированные юристы. Продолжает свою работу волонтерский центр. Он будет функционировать и после отмены режима самоизоляции, потому что острых вопросов у населения, как выяснилось, немало и они требуют решения. Мы готовы реагировать быстро, оперативно и качественно», – добавила Елена Тырина.



Новости Эпиграф.инфо