Эпиграф.ИНФО

Регистрация недвижимости в Новосибирской области: теперь по новым правилам

1740
Регистрация недвижимости в Новосибирской области: теперь по новым правилам

О новых возможностях при оформлении документов в сфере недвижимости информирует минэкономразвития Новосибирской области. «В регионе с 3 по 6 июня 2020 года будет осуществляться переход на новое программное обеспечение Росреестра для совершения регистрационных действий в сфере недвижимости, а также для приема документов в МФЦ на услугу по регистрации прав и постановке на кадастровый учет», – говорится в сообщении ведомства.

Новое программное обеспечение Росреестра упростит процедуру регистрации недвижимости – появится больше возможностей для онлайн взаимодействия, сократит бумажную волокиту и расходы граждан. Подать документы в МФЦ на регистрацию права недвижимости и на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет можно будет одним заявлением. Это в свою очередь позволит сэкономить не только время, но и деньги – 30% государственной пошлины.

Помимо этого, сократятся сроки по экстерриториальной регистрации, появится онлайн сервис заказа выписки из ЕГРН без электронной подписи и пр.

Информация о поступлении документов в Росреестр и о принятых решениях будет автоматически поступать на указанную в заявлении электронную почту.

Переход на новое техническое обеспечение в Новосибирской области пройдёт с 3 по 6 июня 2020 года. В переходный период возможны перебои в работе системы, предупреждает минэконоразвития.



Новости Эпиграф.инфо