Эпиграф.ИНФО

Медиков Новосибирской области проверили на коронавирус

1853

В первую очередь на COVID-19 протестировали тех, кто входит в зону повышенного риска: работников службы скорой помощи, поликлиник, инфекционных стационаров и отделений.

Помимо этого обследовали всех сотрудников ГКБ №11. Напомним, что на базе этого медучреждения начнёт работу инфекционный госпиталь. Его деятельность будет направлена на выявление и лечение коронавирусных больных.

Всего, в рамках обследования, коронавирус выявили у 52 сотрудников медорганизаций, включая немедицинский персонал. У 28 человек нет клинических проявлений, заболевание протекает бессимптомно.

Единичные случаи заражения коронавирусом выявлены у сотрудников станции скорой медицинской помощи, больницы №11, больницы №25, горбольницы №1, областной больницы, Черепановской ЦРБ, ЦКБ Академгородка, поликлиник №2, №21, №22, №19. На станции скорой помощи зафиксирован один случай заражения фельдшера инфекционной бригады.

Также инфицированы три сотрудника выездных бригад, не обслуживающие инфекционные вызовы, в том числе психиатрической бригады. Все остальные инфицированные – сотрудники диспетчерской службы 103, которые не контактируют с пациентами напрямую.

Источники заражения устанавливаются. Многие случаи имеют бытовой путь передачи.

Персонал медицинских организаций обеспечили средствами индивидуальной защиты. Степень защиты зависит от вида деятельности и категории риска инфицирования вирусом. Все медучреждения продолжают работу.



Новости Эпиграф.инфо