Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске вводят масочный режим

1735

Внеочередное совещание, посвященное борьбе с коронавирусом, прошло сегодня в Правительстве Новосибирской области.

За последние сутки на территории региона было проведено почти 2000 тестов. Это самый высокий показатель за весь период профилактики COVID-19 в Новосибирской области, сообщает региональный штаб.

Подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе – 168, 23 человека выздоровели, 4 умерло. «В Новосибирской области активно работают 8 лабораторий по проведению тестов, за сутки было обработано 1 875 анализов – это самый высокий показатель за весь период», – сказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

В данный момент в Правительстве региона разрабатывают новый план профилактики распространения коронавируса. «Еще один важный момент, который, по планам, будет реализован на следующей недели в рамках профилактических мер и безопасности жителей региона – речь идет о введении масочного режима в общественных местах», – добавил замглавы Новосибирской области.

Ещё одна мера борьбы с распространением коронавируса в регионе – запуск мобильного приложения «112-Экстренная помощь», раздел «COVID-19». Прежде всего это приложение рекомендовано установить гражданам, которые должны находиться в обязательной изоляции от общества. С помощью раздела «COVID-19» контролирующие органы будут определять местоположение и геолокацию самоизолированных, а также следить за их здоровьем.



Новости Эпиграф.инфо