Эпиграф.ИНФО

Оговорка по Фрейду

7433

Филолог по образованию, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев прославил Кубань на всю страну. Его указ о продлении карантина в регионе, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, услышали и увидели тысячи россиян. Причина такой популярности – то ли оговорка, то ли природное косноязычие губернатора.

Рассказывая о том, что Кубань – многоконфессиональный край, Вениамин Кондратьев запутался в буквах и вместо правильных толерантных слов глава региона сказал: «Мы — православный край. Мы — многоконфеци… конфици… конфессиаль… конфецисиа… анальный край».

Видео, записанное 17 апреля, мгновенно разлетелось по Сети и собрало множество комментариев. «Ещё раз убедитесь в том что вы такие же не совершенные и простые смертные люди которые ( у власти)», «Если есть на свете рай, это наш «анальный край», «Так вот, оказывается, где попа мира находится», «Глава Анального края» и пр. – пользователи соревнуются в красноречии. Причём некоторые из них пишут, что это была не единственная, в этой речи, оговорка губернатора. «А видео совещания удалили целиком... Там ещё про "обсеменённых", которые будут "обсеменять" остальных было», – комментирует видео один из зрителей.

Стоит сказать, что филолог Вениамин Кондратьев запутался не только в словах, но и в понятиях. Объединив в своей речи термины «многоконфессиональный» и «православный» губернатор ошибся. «Многоконфессиональный край» – это край, в котором одновременно существуют несколько религий, а «православный» – это край с одной верой.

Видео «Многоконфесси ... анальный край»

 

 



Новости Эпиграф.инфо