Эпиграф.ИНФО

Сбербанк бесплатно и дистанционно возместит НДС

1524
Сбербанк бесплатно и дистанционно возместит НДС

До 31 мая 2020 года сервис Сбербанка «Возмещение из бюджета НДС и акцизов» станет бесплатным. Этот набор услуг — плод сотрудничества Сбербанка и Федеральной налоговой службы и единственный способ до 30 апреля оформить возврат НДС, находясь на карантине. Другие банки страны просто не дают возможности взаимодействия с налоговыми органами через удаленные каналы связи.

Клиенту останется оплатить только комиссию за выпуск гарантии, а формирование и передача документов на возмещение НДС и акцизов будет осуществляться бесплатно. Кроме того, время возврата налога при подачи заявления через личный кабинет Сбербанк Бизнес Онлайн сократится с 72 до 7 дней.

«Дни до 30 апреля объявлены в России нерабочими, и мы понимаем, как важно и в этот период клиентам продолжать бесперебойно оформлять возврат своих налоговых платежей. В ситуации, когда офисы Федеральной налоговой службы физически не работают, мы видим большую востребованность нашего онлайн-сервиса по возвращению из бюджета НДС и акцизов. И мы приняли решение до 31 мая дать возможность клиентам пользоваться этим сервисом бесплатно. Конечно, это только одна из мер, которые принял Сбербанк, чтобы поддержать своих корпоративных клиентов. Но мы надеемся, что общими усилиями мы поможем российскому бизнесу справиться с сегодняшней ситуацией», — подчеркнул заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Фото: yablor.ru



Новости Эпиграф.инфо