Эпиграф.ИНФО

Кладбища, церкви и продовольственные рынки закрывают в Новосибирске

2108

В Новосибирской области будет ограничено посещение кладбищ и церквей, также решено временно приостановить работу рынков продовольственных и промышленных товаров.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Губернатора Новосибирской области. Решение принято в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей региона.

Начиная с 18 апреля посещение церквей на территории Новосибирской области разрешено только священнослужителям и лицам, присутствие которых необходимо для совершения богослужений. Проведение массовых религиозных обрядов и церемоний с присутствием большого количества людей под запретом.

Посещение мест захоронения запрещено до 30 апреля включительно. Исключение составляют траурные процессии, а также специализированный транспорт – машины ритуальных и коммунальных служб.

Временные ограничения действуют на территории всех городских общественных кладбищ:

  • «Заельцовском» (Мочищенское шоссе, 5);
  • «Гусинобродском» (Гусинобродское шоссе, 80);
  • «Клещихинском» (ул. Хилокская, 11а);
  • «Инском» (ул. Твардовского, 1/1);
  • «Южном» (ул. Арбузова, 2г);
  • «Чемском» (ул. Молодости, 188, к. 1);
  • «Северном» (ул. Новоуральская, 124).

С 19 апреля на этих же территориях приостановят деятельность рынки продовольственных и промышленных товаров, сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Администрация обращается к новосибирцам с просьбой воздержаться от посещения культовых религиозных объектов и кладбищ в дни поминовения усопших и в церковные праздники.

Напомним, что ранее Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим призвали жителей региона воздержаться от посещения храмов на Пасху.



Новости Эпиграф.инфо