Эпиграф.ИНФО

Новосибирск здоровается за руку с коронавирусом

1562

Ситуация в Новосибирске на сегодня, 15 апреля, выглядит таким образом: работают практически все бизнесы, за исключением общепита и фитнес-клубов. Автомобильное движение - активное, вплоть до, пока небольших, вечерних пробок.

Для новосибирских автолюбителей режим самоизоляции - не помеха

В аптечных сетях есть дорогие санитайзеры и не менее дорогие маски. Пенсионеры на электричках передвигаются на дачные участки и обратно. Тест на коронавирус можно сдать по собственному желанию только за деньги и очередь стоит на неделю вперед. На федеральных каналах говорят о том, что Новосибирск стоит на 1-м месте в рейтинге свободы от самоизоляции.

«Моя коллега болеет, по мнению врачей, ангиной. Девушка живет в Пашино, симптомы - кашель, боль в горле, температура. Тест на коронавирус ей никто сдать не предложил. Завтра она пойдет в поликлинику и будет сидеть, ожидая приема, в длиннющей очереди, среди других кашляющих, чихающих и температурящих», – говорит жительница Новосибирска. И сколько ещё таких пациентов в городе, никому не известно.

Кажется, что Новосибирск, с разрешёнными властями послабляющими мерами самоизоляции, становится испытательной площадкой. На этой площадке и людям, и пандемии предоставили слишком много степеней свободы. Словно кто-то говорит, вы гуляйте, а мы посмотрим, что из этого получится.

Ольга Кожевникова
Фото автора



Новости Эпиграф.инфо