Эпиграф.ИНФО

Церкви в Новосибирской области будут работать на Пасху

1664

Воздержаться от посещения храмов во время церковных праздников порекомендовал верующим Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Тем не менее закрывать церкви на праздники и штрафовать прихожан за нарушение режима самоизоляции власти не будут.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Новосибирской Митрополии, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в преддверии церковного праздника Пасхи обратились ко всем жителям региона.

«В нашем регионе сложились добрые и уважительные отношения к духовно-нравственным традициям. Особо это важно в преддверии великого христианского праздника — Пасхи Христовой. Никаких препятствий для посещения храмов чиниться не будет. Но, в то, же время, учитывая сложившиеся обстоятельства, мы напоминаем вам об опасности заражения коронавирусной инфекцией, особенно при большом количестве народа. Если же вы, несмотря на все наши предупреждения, имеете желание посетить храмы, то это необходимо сделать с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических норм», – говорится в обращении.

Для остальных граждан административные наказания за нарушение режима самоизоляции остаются в силе. Напомним, что за не выполнение рекомендаций по соблюдению карантина предусмотрен административный штраф в размере от 1 000 до 30 000 рублей.



Новости Эпиграф.инфо