Эпиграф.ИНФО

На Алтае малому бизнесу разрешили работать

2694

Власти региона ослабили режим самоизоляции для ряда предприятий малого бизнеса и самозанятых.

На Алтае пока не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. В связи с этим глава Республики Алтай Олег Хорохордин разрешил возобновить работу частным стоматологам, шиномонтажным мастерским, предприятиям по ремонту обуви и бытовой техники. Также разрешена торговля семенами и рассадой, тем более этот вид товара недавно был включен в список предметов первой необходимости. Все вышеназванные организации могут работать только при условии соблюдения санитарных требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По-прежнему под запретом работа: спа салонов, саун и бань, ночных клубов, фитнес залов, кинотеатров, торговых центров. «Необходимо создать все условия для того, чтобы компании возвращались в нормальный график работы. Нам нужно минимизировать последствия для экономики», — отметил глава региона.

Напомним, что Правительство Новосибирской области обещает поддержать МСП за счёт расширения программ Фонда поддержки малого бизнеса. А в Москве на поддержку бизнеса выделят 25 миллиардов рублей, в том числе для владельцев коммерческой недвижимости, при условии снижения арендной ставки на 50%.

Представители сибирского малого бизнеса настроены пессимистично, массово избавляются от товара и закрывают предприятия.



Новости Эпиграф.инфо